российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России создали антиковидную пропускную систему, работающую без участия человека

В России разработали модификацию тепловизоров с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений.

«На основе тепловизоров, разработанных в рамках борьбы с коронавирусом, создадут интеллектуальное оборудование для контроля и пропуска людей на проходных. Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения, – цитирует РИА «Новости» представителей разработчика. – При условии, что сотрудники занесены в специальную базу, еще до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет принимать решения, пускать и выпускать человека или нет, идентифицировать его личность по таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо за защитной маской, записывать видео и не только».

При этом система не нуждается в участии человека – она работает автономно, но при необходимости может отправлять информацию оператору.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 22.08.20

В России создали батарейку с 20-летним сроком службы. / Ученые озвучили предварительные выводы о природе заснятых около Земли НЛО. / Россиянин запечатлел с борта МКС группу из пяти НЛО. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках