российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представлен эскизный проект первой в России многоразовой метановой ракеты

Эскизный проект метановой ракеты-носителя «Амур» с возвращаемой ступенью направил в головные научно-исследовательские институты ракетно-космической отрасли ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс», – сообщила пресс-служба предприятия.

«В настоящее время эскизный проект на космический ракетный комплекс «Амур-СПГ» проходит экспертизу в головных научно-исследовательских институтах ракетно-космической отрасли», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы (РКЦ).

Как уточняется, большинство НИИ выдали положительные заключения на материалы эскизного проекта.

«АО «РКЦ «Прогресс» не исключает возможности изменения окончательных сроков сдачи эскизного проекта с учетом необходимости его доработки», – отметили в пресс-службе.

Возможная доработка и улучшение эскизного проекта, пояснили в РКЦ, связана с дополнительными предложениями головного заказчика о подключении к проекту организаций ПАО «Газпром», а также проведенных в опережающем порядке работ по рекогносцировке на космодроме Восточный.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 30.08.21

Американская астронавт на МКС получила необычный подарок на юбилей. / ФАС уличила компанию Apple в нарушении конкуренции. / «Cтанция дышит на ладан»: найдены новые трещины в российском сегменте МКС. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках