российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илон Маск займется модернизацией туалетов на своих космических кораблях

Скриншот видео SpaceX

Глава пилотируемой программы Space X Бенджи Рид на послеполетной пресс-конференции заявил, что в ходе первой в истории миссии астронавтов-любителей Inspiration4 обнаружились проблемы с туалетом.

В чем именно была проблема с туалетом, Бенджи Рид не сказал, ограничившись словами о «некоторых проблемах с системой обработки отходов, которые мы преодолели», добавив, что здоровью и комфорту экипажа ничего не угрожало.

Позднее Илон Маск в своем Twitter вступил в ироничную дискуссию с пользователями, в ходе которой пообещал для следующего аналогичного полета снабдить корабль печкой для разогрева еды и Wi-Fi. Однако, на вопрос о подогреваемых туалетных сиденьях глава SpaceX серьезно ответил, что улучшение туалетов также планируется, так как в ходе последнего полета с ними были проблемы.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 21.09.21

В России активизировались мошенники, похищающие чужие телефонные номера. / Осязаемую голограмму создали ученые Университета Глазго. / Российский премьер призвал готовиться к использованию альтернативных видов топлива. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках