российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гайане начинается строительство электростанции на «зеленом» водороде

В четверг, 30 сентября, в Западной Гайане начнется строительство первой в мире «зеленой» водородной электростанции, производящей непрерывную энергию, – сообщает агентство AFP.

«Западногайанская электростанция, работающая на «зеленом» водороде будет производить стабильную и непрерывную электроэнергию круглосуточно, как и обычная тепловая электростанция (ТЭС), но без выбросов загрязняющих веществ. Стоимость контракта на строительство составляет 170 миллионов евро», – сказал генеральный директор Hydrogen de France (HDF) Дэмиен Хавард.

Новая электростанция рассчитана на обеспечение 10 000 гайанских домашних хозяйств.

«Зеленый» водород – это водород (H2), получаемый с использованием возобновляемой энергии и используемый в основном в качестве экологически чистого, CO2-нейтрального топлива или для накапливания энергии для последующего использования.

Джорджтаун, Иван Бабурин

Джорджтаун. Другие новости 29.09.21

Отказывать в размещении рекламы в IT-компаниях, нарушающих свободу слова, предложила Валентина Матвиенко. / Путин недоволен задержками в выполнении программы космической отрасли. / Полет вертолета на Марсе отменили из-за «аномалии». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках