российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с гимна России

Снять ограничения, наложенные на видеоролики, содержащие гимн России или его фрагменты потребовал Роскомнадзор от компании Facebook*, – сообщает РИА Новости со ссылкой надзорное ведомство.

В письме к руководству IT-гиганта российское ведомство обратило внимание, что «блокировка материалов, содержащих фрагменты государственного гимна Российской Федерации, недопустима».

В Роскомнадзоре рассказали, что Instagram* под предлогом нарушений авторских прав наложил ограничение на видеоролик, содержащий фрагменты государственного гимна Российской Федерации, опубликованный в Instagram-аккаунте* «Вести Алтай».

«Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Facebook* Inc с требованием снять все ограничения, наложенные на видеоролики, содержащие гимн Российской Федерации либо его фрагменты, и проинформировать об этом», – добавили там.

Кроме того, в Роскомнадзоре отдельно отметили, что гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 03.11.21

Власти Узбекистана ограничили работу Telegram, Facebook*, YouTube и Одноклассников. / Корпорация Microsoft тоже анонсировала Метавселенную. / Facebook* закрывает систему распознавания лиц более чем миллиарда человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках