российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
YouTube спрячет дизлайки

Пресс-служба YouTube сообщила, что видеохостинг YouTube с 10 ноября перестанет отображать число отрицательных реакций на ролик, но сохранит возможность поставить дизлайк, – сообщает сайт РБК.

Счетчик негативных оценок по-прежнему будет доступен авторам видеороликов. Однако, пользователи не смогут видеть статистику, хотя будут иметь возможность использовать кнопку «не нравится». Такое решение в компании приняли по итогам эксперимента.

В YouTube пояснили, что в рамках эксперимента, о котором она объявила в марте, выяснилось, что пользователи реже нажимают на кнопку «Не нравится» под видео, чтобы увеличить цифру на счетчике, если сайт не отображает статистику. По данным YouTube, такое поведение чаще встречается на каналах с небольшой аудиторией.

Данные о количестве дизлайков по-прежнему будут доступны авторам видео в YouTube Studio, чтобы они могли оценить эффективность своего контента. Но пользователи контента лишатся возможности видеть счетчик.

Следует отметить, что рекордное число дизлайков собрало видео, сделанное самим сервисом – ролик YouTube Rewind 2018, посвященный итогам года. Ролик набрал 19 млн. негативных оценок. В частности, пользователи критиковали YouTube за то, что в ролике не участвовали популярные блогеры, – сообщает The Verge.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 10.11.21

Нью-Йорк запускает собственную криптовалюту. / Опрос: Facebook* делает общество хуже. / Апелляционные жалобы Twitter, Facebook* и WhatsApp оставлены без удовлетворения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках