российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Глава минцифры IT-компаниям: Мы криворукие. Простите

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в пятницу, 26 августа, объяснили техническим сбоем рассылку уведомлений об аннулировании аккредитации IT-компаний.

В телеграм-канале Skolkovo Leaks был опубликован скриншот с извинением от главы минцифры Максута Шадаева: «Ребята, мы криворукие. Простите».

В свою очередь министерство разослало сообщение, в котором говорится: «Сегодня некоторые IT-компании получили в рассылке Госуслуг ошибочное уведомление об аннулировании государственной аккредитации. Произошел технический сбой. В ближайшее время те, кто получил такое сообщение ошибочно, получат письмо-опровержение от Госуслуг. Приносим свои извинения за техническую ошибку».

Напомним, что 1 августа, минцифры сообщило об исключении из реестра более 400 компаний, для которых деятельность в IT-сфере не является основной. На следующий день, 2 августа, ведомство опубликовало новый порядок аккредитации, в котором предлагается выдавать ее только если выручка от IT-деятельности составляет минимум 30%. Вместе с тем министерство предлагает аккредитовывать и стартап-проекты, которые не имеют выручки от IT-деятельности, но инвестируют в это направление.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках