российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская компания готовится занять 10% российского рынка финансовых карт (ФОТО)

На этой неделе украинская компания «Пластик карта» объявила о запуске новой линии, которая будет заниматься промышленной персонализацией финансовых и GSM-карт. Услуги, которые компания планирует представить не только на украинском рынке, позволят банкам-партнерам значительно снизить издержки на эмиссию «пластика», тем самым сосредоточить свои усилия для непосредственного оказания банковских услуг населению.

Компания «Пластик карта», расположенная в Киевской области, занимается изготовлением четырех основных типов карт: финансовых, GSM-карт, scratch-карт и пакетов предоплаченной связи, а также бесконтактных транспортных карт. При этом представители «Пластик карты» заявляют о серьезных мощностях производства: 150 млн. финансовых карт, 250 млн. sratch-карт и 20 млн. GSM-карт в год.

Несомненно, что такой объем производства ориентировать исключительно на украинский рынок невозможно. Генеральный директор «Пластик карты» Константин Куклев уверен, что значительные объемы заказов будут поступать от российских финансовых учреждений и мобильных операторов, а также от партнеров из ближайшего зарубежья. Он отметил, что на сегодняшний день компания «Пластик карт» успешно выполняет заказы «Мосприватбанка», а в ближайших планах украинской компании завоевание не менее 10% российского рынка финансовых карточек.

«В России у нас есть компания, которая, по моим подсчетам, станет нашей частью. Сейчас идет процесс покупки», – рассказал Константин Куклев корреспонденту «Нового Региона». Он отметил, что как представитель украинского бизнеса, по законам страны не может приобрести за один день компанию в России. «Процесс идет и идет последовательно», – добавил он.

Константин Куклев рассказал также, что завод компании является единственным предприятием на Украине, обеспечивающим полный цикл услуг для эмиссии пластиковых карт: от изготовления карты до разработки программного обеспечения чип-модулей, а также графической и электрической персонализации, индивидуальной упаковки карт и безопасной доставки, как в филиалы банков, так и рассылки клиентам.

При этом на производстве действует жесткая система безопасности, для контроля произведенного «пластика» на предприятии установлено специальное оборудование. «Вход» и «выход» материалов и готовой продукции соответственно контролируется спецсчетчиками.

После производства все 100% карточек в обязательном порядке проходят контроль качества. На «Пластик карт» отбраковка происходит вручную.

«Мы исходим из экономической целесообразности», – пояснил гендиректор. Он добавил, что все автоматические системы контроля качества банковских карт, с которыми он знаком, не удовлетворяют его требования. По его словам, примерная норма выработки каждого оператора составляет от 5 до 8 тысяч карточек в сутки.

«Я знаю, что в Европе применяют такую технику, но в Испании, Словакии, Венгрии, где рабочий труд дешевле, нанимают людей», – добавил Константин Куклев.

На презентации новой линии производства журналистам продемонстрировали процесс производства GSM-карт для одного из мобильных операторов Казахстана. Оборудование завода практически в автоматическом режиме производит тот самый стартовый пакет, которым каждый из нас воспользовался хотя бы раз в жизни. При этом непосредственная закладка информационных материалов и пластиковой карточки с так называемой «симкой» производится операторами. После этого стартовый пакет взвешивается, и по весу определяется правильность сборки.

«Мы гарантируем, что все пакеты, которые комплектуем, собраны правильно, в соответствии с требованиями заказчика», – заверил Константин Куклев. По его словам, заказчик четко знает, что находится к коробке с дисками, которую он получает; каждая из них содержит наклейку с перечнем номеров телефонов. Здесь уже не возможно ошибиться.

Интерес также представляет оборудование завода, которое производит карты пополнения счета. Картонная карточка, попадая в «агрегат», заполняется необходимой информацией: наносится специальный код пополнения счета (каждый из нас «затирал» подобную комбинацию цифр). Затем видеокамера проверяет правильность его нанесения. После этого код, также с помощью оборудования, закрывается специальной панелью. Следующая видеокамера проверяет «заклейку» и производит отбраковку. Бракованные карточки сразу попадают в специальный контейнер, где уничтожаются. Система работает на очень высокой скорости, порядка 40 тысяч карт в час.

Компания «Пластик карта», расположенная в Киевской области, занимается изготовлением четырех основных типов карт: финансовых, GSM-карт, scratch-карт и пакетов предоплаченной связи, а также бесконтактных транспортных карт

Технологический процесс вырубки на пластиковой карте углубления под чип-модуль

Непосредственная закладка информационных материалов и пластиковой карточки с так называемой «симкой» производится операторами

После производства все 100% карточек в обязательном порядке проходят контроль качества

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.11.06

В украинской Википедии уже больше 40 тысяч статей. / Эксклюзив: прототип Motorola Q Pro (ФОТО). / История космического шпионажа от Washington ProFile. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках