российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В честь короля Таиланда назовут новый сорт тюльпанов

Король Таиланда Пумипон Адульядет разрешил голландскому садоводу Клаасу Каэдику назвать новый сорт тюльпанов своим именем.

Бизнесмен из Нидерландов в июне направил прошение в секретариат монарха разрешить дать имя «Пумипон» новому желто-кремовому цветку с округлым соцветием, который достигает 45 см в высоту и относится к самым редким голландским тюльпанам. Для селекции «Пумипона» были выбраны только дорогие сорта, в их числе «Желтый Баттерли» и «Принц Клаус», названные так в честь членов королевской семьи Нидерландов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную прессу.

По словам самого Каэдика, «желание назвать редкий цветок именем короля связано с сильным впечатлением от Таиланда и от любви подданных Пумипона Адульядета, которые буквально боготворят его величество».

«Цветок также будет символизировать эту сильную любовь и преданность. К тому же, новый сорт тюльпана желтого цвета – цвета королевской власти в Таиланде и личного цвета монарха», – подчеркнул садовод.

Сообщается, что партия выращенных в Голландии тюльпанов «Пумипон» уже украсила покои летней резиденции короля Таиланда в Хуа-Хине.

Бангкок, Андрей Дорофеев

Бангкок. Другие новости 21.08.09

В Таиланде хотят узаконить эвтаназию. Тяжелобольные получат право на лёгкую смерть. / Кризис ознаменовал крах доллара и американского капитализма (ВИДЕО). Так считает лауреат Нобелевской премии по экономике. / В Таиланде задержаны иностранцы с тонной марихуаны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках