российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У острова Пхукет появились акулы Местные власти успокаивают туристов

Новость о том, что в Таиланде, у острова Пхукет появилось почти 40 бамбуковых акул, напугала туристов.

Администрация острова вместе с учеными заверили, что «данный вид морских обитателей совершенно не опасен для человека». Бамбуковые акулы, как правило, достигают в длину не более 90 см, у них узкий, длинный корпус и пятнистый коричневый окрас. Этому виду акул грозит исчезновение.

Ранее, отмечают ученые, «эти акулы водились в Андаманском море в большом количестве, однако браконьеры, которые занимаются поставками «деликатесов» в рестораны, стали виновниками того, что данный вид практически перестал встречаться в водах Таиланда».

Тогда ученые приступили к искусственному выращиванию акул в аквариумах, а в понедельник 39 бамбуковых акул в возрасте от двух месяцев до двух лет были выпущены из «яслей». Ученые обещают позднее выпустить в море еще не менее 70 особей.

По сообщению ИТАР-ТАСС, сейчас в правительство поступило обращение от группы экологов, где они просят «немедленно сделать все возможное для защиты акул и экосистемы моря». Оказывается, из ста видов акул, ранее обитавших в Андаманском море, сейчас осталось только 30.

Ссылки по теме:

Моряки Королевского флота Таиланда выпустили в море 700 черепашек (ФОТО) > > >

В Таиланде слонихе, подорвавшейся на мине, сделали протез ноги (ФОТО) > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 28.08.09

В Таиланде разгорается кассетный скандал. / В аэропорту Бангкока могут упростить досмотр пассажиров. / Мировой экономический кризис закончился? (ОПРОС «НР», ВИДЕО). «Меня кризис не касается // Лично мне он даже нравится!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках