российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Жители Таиланда стали счастливее «Тайское счастье» состоит из семейных ценностей и хорошего сна

Согласно последним социологическим опросам, жители Таиланда стали счастливее, примерно на 20%.

Как пишет сегодня «Бангкок Пост», тайская исследовательская фирма «Abac Poll» провела очередной ежемесячный социологический опрос на предмет того, насколько счастливы тайцы.

Средний «индекс счастья» тайцев за июль вырос с уровня 5,92 до уровня 7,18, то есть примерно на 20%. При этом максимальный «уровень счастья» тайцев (9,20 баллов) был зафиксирован 12 августа – в день рождения Ее Величества Королевы Сирикит.

Исследователи общественного мнения приводят данные о том, из чего состоит «тайское счастье». Семейные ценности оцениваются в 8,44 баллов. Тайские культурные ценности – 8,19 баллов. А на третьем месте идет главное тайское удовольствие – хороший сон: 7,75 баллов. А вот экономическая ситуация уже не так радует тайцев – всего 5,15 баллов. Еще хуже дело обстоит с политикой – 4,63 балла.

Больше всего тревожит всех тайцев исламский терроризм в трех Южных мусульманских провинциях. Показатель «удовольствия» тайцев от действий мусульман – 1,82 балла.

Интересно также, что 61,4% тайцев заявили, что они будут счастливы, если бывший премьер-министр Таксин Чинават прекратит свою политическую деятельность.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 31.08.09

В Таиланде утонул русский турист. / У острова Пхукет появились акулы. Местные власти успокаивают туристов. / В Таиланде разгорается кассетный скандал. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках