российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде отпраздновали 09.09.09 Беременные тайки штурмовали больницы, чтобы родить в этот день

В Бангкоке прошли торжественные мероприятия, посвящённые календарной дате, состоящей из одних девяток. Цифра «девять» традиционно считается в Таиланде счастливой и приносящей удачу по ассоциации с глубоко почитаемым в стране Королем Пхумипоном Адульядетом, чей титул – Король Рама IX.

Концерт «9-9-9-9-9», посвященный Королю Раме IX, начался 09.09.09 в 09:09 утра с исполнения королевского гимна. Голос юной солистки – 9-летней девочки Нины (Nine – по-английски девять, – прим. «НР»), родившейся в 9 часов 9 минут 9 сентября 1999 года, известен многим – запись гимна в исполнении детского хора с ее участием проигрывается в тайских кинотеатрах перед показом любого фильма.

А в больницах Таиланда в этот день наблюдался небывалый ажиотаж. Как пишет издание «Bangkok Post», тайки, находящиеся на последних сроках беременности, хотели родить непременно 9 сентября 2009 года.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 10.09.09

Украина и Таиланд планируют ввести безвизовый режим. Количество украинских туристов, посещающих Королевство, ежегодно увеличивается. / В Таиланде похищают слонов с целью получения выкупа. Полиция вышла на след банды похитителей. / Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. «НР» вновь на восьмом месте в российской «горячей десятке». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках