российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японец посетил 37 стран за 2 доллара (ФОТО)

Японец из города Майбаши покинул дом 15 апреля 2001 года, тогда ему было всего 28 лет. За это время он успел объехать 37 стран.

Его ограбили и арестовали в Индии, он чуть не умер после нападения бешеной собаки в Тибете и почти женился в Непале. Однако Кейчи Ивасаки не жалеет о путешествии. По его словам, все вышло очень просто – он приобрел велосипед и переправился на пароме в Южную Корею, имея в кармане всего 160 иен ( приблизительно 2 доллара).

За время путешествия у него украли 2 велосипеда, два он сломал сам, и надеется вернуться домой на пятом. Самым большим своим достижением он считает подъем на Эверест. Он также проплыл от истоков Ганга до моря.

«Большинство путешественников и авантюристов нуждаются в деньгах, но если у вас их нет, то это не значит, что вы можете оставить свою мечту. Я всегда хотел посмотреть на мир, но пока мне не исполнилось 28, я считал, что не готов – в денежном отношении. Однако годы уходят, и я подумал, что если не поеду сейчас, то никогда не решусь», – говорит японец.

Приблизительно год он «тренировался», путешествуя по Японии. Потом купил билет в один конец на паром в Южную Корею – и еще ни разу не пожалел о своем решении. Зарабатывает на жизнь он, показывая фокусы.

В настоящее время Кейчи Ивасаки находится в Швейцарии, и собирается подняться на самый высокий пик Европы, Монблан, сообщает «Комсомольская Правда».

Кейчи Ивасаки посетил Южную Корею, Китай, Вьетнам, Камбоджу, Таиланд, Малайзию, Сингапур, Лаос, Непал, Индию, Бангладеш, Пакистан, Иран, Азербайджан, Грузию, Турцию, Грецию, Болгарию, Македонию, Албанию, Монтенегро, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Венгрию, Словакию, Чехию, Австрию, Германию, Голландию, Бельгию, Францию, Англию, Испанию, Португалию, Андорру, Швейцарию

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 11.09.09

Украина хочет потеснить китайских металлургов на рынке Таиланда. Таиланд опасается китайской экспансии в страну. / В Таиланде отпраздновали 09.09.09. Беременные тайки штурмовали больницы, чтобы родить в этот день. / Украина и Таиланд планируют ввести безвизовый режим. Количество украинских туристов, посещающих Королевство, ежегодно увеличивается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках