российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У тайских креветок был удачный год Несмотря на кризис, экспортеры деликатеса ожидают увеличения прибыли

Тайские экспортеры креветки ожидают в следующем году прироста объемов экспорта и увеличения прибыли, несмотря на мировой экономический кризис.

По оценкам специалистов Тайской ассоциации производителей креветки, производство популярного в мире продукта в следующем году вырастет еще на 5% и составит 520 тыс. тонн. При этом порядка 380-390 тыс. тонн будет отправлено на экспорт, сообщает «ФедералПресс».

По итогам текущего года доходы производителей креветки, как ожидается, составят порядка 89 млрд. бат (около 900 млн. долларов), что также на 5% выше показателей предыдущего года.

Основным потребителем тайской креветки остаются США (50-55% всего экспорта). За ними следуют Япония и Европа, на долю которых приходится по 10-15% объема экспорта тайской креветки.

На сегодняшний день в Таиланде зарегистрировано около 22 тыс. производителей креветки. Выращивают деликатес почти на 110 тыс. водоемов общей площадью более 76 800 га.

Эффективность и качество тайского производства креветок связаны со стабильной популярностью креветок на мировом рынке. Эта продукция – единственная сельхозпродукция, которая продемонстрировала рост экспорта с января по август 2009 г., поставки замороженной и переработанной продукции выросли на 6,5% до 1,53 млрд. долларов США.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 29.09.09

«Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. / «Новый Регион» и радио «Ассоль» начали музыкальное интернет-вещание на NR2.FM (ВИДЕО). 24 часа в сутки в прямом эфире только лучшие музыка и новости. / В долине Меконга обнаружены новые виды флоры и фауны. Главные «звёзды»: клыкастая лягушка и леопардовый геккон. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках