российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Филиппин и Вьетнама тайфун «Кетсана» обрушится на Таиланд (ФОТО) Тропический шторм уже унёс сотни жизней

Тропический тайфун «Кетсана», обрушившийся на Вьетнам, уже унес жизни десятков людей. Порывы ветра достигают 114 км/ч. Согласно прогнозам, «Кетсана» будет медленно перемещаться на запад вглубь полуострова, постепенно усиливаясь. Сильные дожди будут идти ближайшие двое суток, они охватят также и восточные районы Таиланда.

Тайские метеорологи прогнозируют, что сильнее всего от тайфуна пострадают северо-восточные провинции Таиланда.

Кроме того, ожидаются ливни и сильные волны в Сиамском заливе и Андаманском море. Метеорологи ожидают, что «Кетсана» покинет Таиланд до конца нынешней недели.

Напомним, что до того, как обрушиться на Вьетнам, «Кетсана» «похозяйничал» на Филиппинах. Жертвами наводнения, вызванного ураганом, стали не менее 240 человек. Многие жители вынуждены были покинуть свои дома. В центрах временного размещения находились около 375 тысяч филиппинцев.

Как сообщает издание «Bangkok Post», правительство Таиланда собирается направить на Филиппины гуманитарную помощь: медикаменты и продовольствие. Однако пока аэропорт Манилы закрыт.

Директор Метеорологического бюро Таиланда рассказывает о возможных последствиях тайфуна «Ketsana» в Таиланде.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 29.09.09

У тайских креветок был удачный год. Несмотря на кризис, экспортеры деликатеса ожидают увеличения прибыли. / «Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. / «Новый Регион» и радио «Ассоль» начали музыкальное интернет-вещание на NR2.FM (ВИДЕО). 24 часа в сутки в прямом эфире только лучшие музыка и новости. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках