российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Король Таиланда впервые после болезни появился на публике (ФОТО)

Бангкок, Октябрь 23 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Король Таиланда Пумипон Адульядет Рама IX в пятницу появился на публике впервые после госпитализации 19 сентябре в связи с заболеванием легочной инфекцией. Таиландское телевидение показало видеозапись, на которой король был запечатлен в кресле-каталке в больничных стенах.

Как пишет «Бангкок Пост», представитель таиландского королевского двора в накануне заявил, что Пумипон Адульядет находится в стабильном состоянии, и больше нет нужды выпускать ежедневные бюллетени о его здоровье.

Напомним, что 21 сентября Король Пумипон Адульядет был госпитализирован в бангкокский госпиталь Сирират с высокой температурой, бессонницей и потерей аппетита. Потом день за днем Королевская канцелярия сообщала о состоянии Его Величества.

Следует отметить, что Король Таиланда пробыл на троне 63 года и является мировым лидером по продолжительности нахождения у власти. Он пользуется огромной популярностью у своего народа. Любые новости о состоянии здоровья Короля влияют на общее настроение населения Таиланда. Здоровье таиландского монарха является весьма острым вопросом в стране, так как в случае его смерти на престол взойдет его сын Маха Ватчиралонгкорн, который не имеет такого авторитета, как его отец.

Король Таиланда провёл в больнице больше месяца.

Таиланд. Другие новости 22.10.09

Армия Таиланда спасает обезьян от голода. / Лучшие места для дайвинга по версии «Forbes». На первом месте рейтинга тайские острова Пхи-Пхи. / В Таиланде бастуют железнодорожники (ФОТО). Бастующие возмущены состоянием поездов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках