российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке вооруженные преступники ограбили магазин игрушек (ФОТО) Похищены две куклы-панды

Бангкок, Октябрь 27 (Новый Регион, Василиса Егорова) – В Бангкоке произошло странное ограбление. Двое грабителей, угрожая пистолетами продавцам магазина, похитили две куклы, изображающие новорожденную панду Линпинг.

Как сообщает «ФедералПресс» двое мужчин подъехали к магазину на мотоцикле, осмотрели товары и уже собирались покинуть магазин, когда вдруг заметили на полке кукол-панд. Старший из них потребовал подарить ему панду с полки, а когда двадцатилетний продавец этого магазина Пхончая Утхасит отказался и сообщил ему, что кукла стоит 199 бат (около шести долларов, – прим. «НР»), мужчина сказал, что, раз подарить куклу ему не могут, ее придется украсть. Так как после этих слов мужчины сели на мотоцикл и уехали, Утхасит решил, что это была шутка.

Но, к удивлению персонала магазина, через пятнадцать минут они вернулись, уже с оружием. Наставив на сотрудников магазина пистолеты, мужчины подошли к полке с пандами, взяли двух и уехали в неизвестном направлении. Как это ни странно, но за время ограбления грабители даже не поинтересовались кассой с деньгами.

Знаменитая и популярная во всем Таиланде панда Линпинг родилась летом этого года в зоопарке таиландской «северной столицы», города Чиангмая, от родителей, полученных «в аренду» от Китая. Первое в истории рождение панды в Таиланде вызвало всенародное ликование. Восемнадцать миллионов человек участвовало в конкурсе по выбору имени юной медведице. Сразу после ее рождения на пике «пандамании» были выпущены и мягкие игрушки – куклы, изображающие Линпинг.

Панда одна из самых популярных мягких игрушек, которые миллионами продаются в Тайланде.

Таиланд. Другие новости 27.10.09

В Таиланде готовятся отметить День рождения короля. Празднование будет длиться больше месяца. / Страны Азии создадут экономический союз наподобие ЕС. Регион восстанавливается от кризиса быстрее, чем Европа и США. / Король Таиланда впервые после болезни появился на публике (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках