российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гоа хочет облегчить россиянам режим въезда Власти Индии присматриваются к опыту Таиланда и Бали

Бангкок, Ноябрь 03 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Правительство Индии обсуждает возможность ввести для граждан некоторых стран, в том числе и России, режим выдачи виз по прибытии в страну, сообщает портал Путешествия@Mail.Ru со ссылкой издание Times of India.

Правоохранительные органы также обеспокоены большим количеством выдаваемых иммиграционными властями Гоа «временных разрешений на въезд», которые по сути являются альтернативой визам. Представители туриндустрии, в свою очередь, настаивают на том, что путешественникам так или иначе должен быть облегчен въезд в страну. Temporary Landing Permit – временное разрешение на въезд – сейчас выдается в экстренных случаях, в залог загранпаспорта, при наличии обратного билета, и действует 14 дней для всей территории Индии. Представителей турбизнеса Гоа беспокоит тот факт, что туристы из России вынуждены ждать визы в Индию не менее 2 недель. Опыт Таиланда и индонезийского Бали показывает, что облегчение визового режима очень значительно увеличивает количество желающих отдохнуть в стране, поскольку это не только дает экономию при оформлении документов, но и стимулирует спонтанные путешествия.

В то же время, в Гоа признают, что следует повысить уровень подготовки местных служб безопасности и техническое оснащение аэропортов, и лишь затем менять режим въезда.

Таиланд. Другие новости 03.11.09

В Таиланде открывается посольство Азербайджана. Страны также планируют заключить нефтяные контракты. / Туриндустрия Вьетнама восстанавливается медленнее, чем в соседних странах. Виновата провальная рекламная кампания. / МВФ: Страны Азии преодолели кризис. В 2010 «азиатским локомотивом» останется Китай. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках