российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Министерстве транспорта Украины открещиваются от самолёта с партией оружия на борту

Задержанный властями Таиланда самолет Ил-76 с партией оружия на борту не имеет отношения к Украине, заявляют в Министерстве транспорта и связи Украины.

«Воздушное судно зарегистрировано в Грузии, а члены экипажа не являются гражданами Украины. Никаких заявок на вылет этого самолета из украинских аэропортов не поступало», – сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко.

Он также добавил, что Государственная авиационная администрация не получала документов, подтверждающих факт аренды грузинского самолета украинской авиакомпанией.

«Следовательно, данный вопрос не относится к компетенции Министерства транспорта и связи Украины», – резюмировал В.Шевченко.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя Единой транспортной администрации Грузии Георгия Бокучаву, задержанный самолет был передан грузинским перевозчиком в аренду украинской авиакомпании.

Напомним, что перевозивший почти 40 тонн оружия Ил-76 с экипажем, состоящим из четырех граждан Казахстана и одного гражданина Беларуси, был задержан в минувшую субботу после досмотра в аэропорту Бангкока. На его борту – ручные гранатометы, переносные зенитно-ракетные комплексы.

Командир экипажа на допросе в полиции сообщил, что самолет вылетел из Украины и загрузил оружие в Северной Корее. После дозаправок в Таиланде и Шри-Ланке самолет должен был вернуться в Украину.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.12.09

Экипаж задержанного в Таиланде самолета Ил-76 с оружием арестован на 12 суток. Летчиков, летевших в Украину, ждут новые допросы. / Самолёт с партией оружия на борту, задержанный в Таиланде, летел на Украину (ФОТО, КАРТА МАРШРУТА). Из Северной Кореи на Украину везли ракеты класса «земля-воздух». / В Таиланде задержан Ил-76 с тоннами оружия на борту. Члены экипажа – граждане Белоруссии и Казахстана. По данным тайских СМИ самолёт летел из России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках