российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальная Астана подтвердила арест в Таиланде казахских пилотов Кому принадлежат тонны оружия до сих пор неизвестно

Председатель комитета по гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Радильбек Адимолда подтвердил, что основной состав арестованного в Таиланде экипажа самолета с партией оружия на борту имеет гражданство Казахстана, передаёт агентство «КазТАГ».

«Экипаж был казахстанский – это бортпроводники Александр Зрыбнев, Виктор Абдуллаев, Виталий Шумков и командир корабля Ильяс Исаков. Все они граждане Казахстана», – цитирует агентство Радильбека Адимолду. По его словам, пятый член арестованного в Таиланде экипажа самолета – гражданин Беларуси Михаил Петухов – он является командиром экипажа задержанного воздушного судна.

Напомним, что самолет был задержан в субботу после досмотра в аэропорту Бангкока, на его борту находилось около 40 тонн оружия: ручные гранатометы, переносные зенитно-ракетные комплексы. О принадлежности самолета поступают противоречивые сведения.

МИД Казахстана пока не комментируют этот инцидент.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.12.09

В Министерстве транспорта Украины открещиваются от самолёта с партией оружия на борту. / Экипаж задержанного в Таиланде самолета Ил-76 с оружием арестован на 12 суток. Летчиков, летевших в Украину, ждут новые допросы. / Самолёт с партией оружия на борту, задержанный в Таиланде, летел на Украину (ФОТО, КАРТА МАРШРУТА). Из Северной Кореи на Украину везли ракеты класса «земля-воздух». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках