российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Таиланда уничтожит груз самолета ИЛ-76

Правительство Таиланда сообщило 15 декабря о намерении обратиться к ООН с просьбой предоставить средства для уничтожения оружия, которое было изъято после задержания самолета ИЛ-76.

Как сообщает «КоммерсантЪ», груз весом в 35 тонн, в том числе ручные гранатометы и переносные зенитно-ракетные комплексы, был изъят после ареста самолета ИЛ-76 в Бангкоке 12 декабря.

Представитель правительства Таиланда Панитан Ваттанаягорн сообщил о том, что все оружие, находившееся на борту, должно быть уничтожено. Для этих целей Таиланд нуждается в помощи экспертов и финансовой поддержке со стороны ООН.

«На данный момент я не могу точно сказать, сколько денег может потребоваться»,– добавил господин Ваттанаягорн.

Таиланд. Другие новости 15.12.09

Ил-76, задержанный в Таиланде, связан с торговцем оружием Виктором Бутом. Журналисты из «Таймс» раскрыли тайну, окружавшую самолёт. / Учёные придумали как снизить уровень углекислого газа в атмосфере Земли. Выхлоп из трубы автомобиля на улице Бангкока, можно «поймать» устройством, расположенным в Исландии. / В Таиланде на фоне восстановления экономики увеличивается потребление стали. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках