российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские спецслужбы знали о самолёте с тоннами оружия

Спецподразделение Службы безопасности Украины (СБУ) «Альфа» было готово задержать в Киеве самолет Ил-76, на борту которого находилось оружие, если бы он осуществил посадку в киевском аэропорту.

По сообщению пресс-службы СБУ, которое цитирует Би-Би-Си, сотрудники спецподразделения знали о том, что самолет с оружием собирается осуществить для дозаправки посадку на Украине.

«В полном боевом снаряжении бойцы «Альфы» находились в аэропорту и готовы были задержать самолет с грузом в случае его прилета», – отметили в пресс-центре СБУ.

Напомним, что на этих выходных в Бангкоке был задержан грузовой самолет Ил-76, предположительно выполнявший рейс из Северной Кореи и приземлившийся в Таиланде для дозаправки.

При досмотре на нем было обнаружено более 30 тонн оружия, в том числе выстрелы к гранатометам, взрывчатка и детали ракет.

Члены экипажа – четверо граждан Казахстана и один гражданин Белоруссии – задержаны на 12 дней без права освобождения под залог с целью дознания.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.12.09

«Оружейный» рейс Ил-76 организовала украинская компания «Авиатек», заявляют арестованные в Бангкоке летчики. Мать командира экипажа утверждает, что ее сын работал на украинскую фирму. / Виктор Бут отрицает свою причастность к Ил-76 с грузом оружия. / Пилотов Ил-76 могут казнить за контрабанду оружия. Летчикам предъявлены новые обвинения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках