российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более тысячи ночных клубов Бангкока не соответствуют нормам безопасности и должны быть закрыты

Более 1000 баров Бангкока не соответствуют нормам безопасности и должны быть закрыты. – таковы итоги недавней проверки, произведенной Комиссией по борьбе с коррупцией, пишет «Bangkok Post». Как рассказал глава этой комиссии Пиньо Тончай, большинство из этих баров работают без соответствующей лицензии, их помещения незаконно перестраивались, в них нет пожарных выходов, они незаконно функционируют в ночное время.

Во многих барах продают алкоголь подросткам. А в некоторых – даже наркотики. Например, в ходе проверки был совершен рейд в бар «Susie Pub» в район Патумван. У 81 из 400 посетителей бара в крови были обнаружены следы употребления наркотиков. Интересно, что среди посетителей были несколько иностранцев, но их полиция не стала заставлять проходить тест на наркотики.

Власти Бангкока обещают сделать подобные рейды по барам и клубам столицы более частыми и жесткими.

Напомним, что в предыдущую новогоднюю ночь страшный пожар произошел в ночном клубе Бангкока «Santika». Погибли более шестидесяти человек. Расследование показало, что в баре отсутствовал пожарный выход и были другие нарушения норм безопасности. Причиной пожара могли стать фейерверки.

Многие жертвы были иностранцами, в том числе туристами из Австрии, Японии и Непала.

Всего в клубе «Santika» в ночь на Новый год собрались около тысячи человек. Большинство тел были обнаружены в цокольном этаже. Люди, которые находились там, из-за пожара оказались в ловушке, поскольку выйти оттуда можно было лишь по узкой лестнице. У самого клуба был только один выход.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 16.12.09

Украинские спецслужбы знали о самолёте с тоннами оружия. / «Оружейный» рейс Ил-76 организовала украинская компания «Авиатек», заявляют арестованные в Бангкоке летчики. Мать командира экипажа утверждает, что ее сын работал на украинскую фирму. / Виктор Бут отрицает свою причастность к Ил-76 с грузом оружия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках