российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илья Лагутенко написал справочник-путеводитель «Книга странствий: мой Восток» Книги писать сложнее, чем песни

Лидер российской рок-группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко представил поклонникам свою автобиографию под названием «Книга странствий: мой Восток». Сам певец эту книгу называет «скорее дружеским справочником-путеводителем, чем мемуарами».

В основу нынешнего издания легли впечатления от родного для Лагутенко Владивостока, а также гастролей по Японии и Китаю. «Япония всегда была как бы рядом, – замечает в книге Лагутенко. – Но попасть туда было почти невозможно. Записывая первые домашние концерты еще только зарождавшейся группы «Мумий Тролль», я почему-то здоровался не с ребятами из нашего двора, а с вымышленными японскими зрителями – видимо, считал, что двор уже завоеван!».

«Мне никогда не нравились путеводители, написанные сухим языком. И мои друзья предложили мне не рассказывать все свои истории из путешествий, а записать их», – цитирует музыканта «Путешествия@Mail.Ru». Тираж издания – 10 тысяч экземпляров.

«Книги писать сложнее, чем песни – здесь двумя словами не обойдешься», – шутит Лагутенко. Уже этой зимой он собирается приступить к работе над книгами «Мой Запад», «Мой Север» и «Мой Юг». Мой Восток», – говорит певец, – не путеводитель и не мемуары, а книжка с картинками, наполненная большим количеством иллюстраций и уникальных снимков. В неё вошли детские и школьные фотографии на фоне знаменитых дальневосточных мест, фотоархив времен студенчества и службы в армии, а также современная серия снимков и путевых заметок, сделанных в течение последних лет».

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 19.12.09

Тайцы возмущены новой рекламой популярного в стране пива «Singha». / Торжества в честь десятилетия православия начались в Таиланде. / «Time»: Контрабанда оружия – новая работа для летчиков из бывшего СССР. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках