российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В странах Юго-Восточной Азии вспоминают жертв цунами, произошедшего 5 лет назад

В странах Юго-Восточной Азии в субботу вспоминали жертв страшного стихийного бедствия, произошедшего ровно пять лет назад. В Индии, где в результате цунами погибли более 12 тысяч человек, прошли траурные мероприятия, религиозные службы в храмах и на местах захоронений жертв. В этот день рыбаки в знак памяти о погибших не вышли в море и возложили венки и цветы к их могилам.

По всей Юго-Восточной Азии была объявлена минута молчания, – сообщает «Еuronews». Молились о душах погибших и в Шри-Ланке, которой был нанесен самый тяжкий урон после Индонезии. Местные жители до сих пор не могут прийти в себя от пережитого горя и потерь родных людей.

В Таиланде, где цунами унесло жизни более 5 тысяч человек, были зажжены свечи. По всей стране прошли траурные религиозные церемонии с участием буддистских монахов, которые молились о душах погибших. В Таиланд прибыли также родственники погибших иностранных туристов и те, кто оказывал помощь пострадавшим от цунами.

Гигантская волна смыла с лица земли прибрежные районы шести провинций Таиланда и нанесла огромный ущерб туризму, за счёт которого в основном живёт страна.

В конце декабря 2004 года около острова Суматра произошло сильнейшее за последние 40 лет землетрясение магнитудой более 9 балов. Вызванные подземными толчками гигантские волны с огромной скоростью устремились к берегу, сметая все на своем пути. Стихия затронула 14 стран. Общее число жертв составило более 230 тысяч человек.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 26.12.09

Стив Джобс стал самым успешным гендиректором в мире, – рейтинг «Harvard Business Review-2». На третьем месте Алексей Миллер. Основатель «Microsoft» Билл Гейтс в рейтинг не попал. / Туристическая сфера Таиланда в следующем году готовится к новым рекордам. Визы в Страну улыбок будут бесплатными весь год. / Тайская полиция ловит преступников при помощи «писем счастья». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках