российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бангкок объявлен гастрономической столицей мира

Популярный англоязычный туристический портал Away.com составил свой рейтинг 10 кулинарных жемчужин мира, среди которых есть и причудливые города США, и необычные удаленные острова. Этот список удовлетворит вкусы любого путешественника, жаждущего новых ощущений в еде.

«Гастрономический туризм становится все более популярным не только среди гурманов», – говорит главный редактор Away.com Кейт Чандлер. – «Будь вы обычный путешественник или добросовестный гурман, эти 10 горячих кулинарных направления не оставят вас ранодушным. Именно местная кухня дает подлинное восприятие культуры, а ведь это главная цель путешествий.»

Хотя некоторые направления известны своей кулинарной привлекательностью, такие как Париж и Сан-Франциско, есть и другие, не такие знаменитые, но способные удовлетворить вкусы любого голодного туриста. Список 10 кулинарных жемчужин не отражает самые посещаемые места, он отражает места паломничества истинных ценителей еды, пишет «Турнавигатор».

10 направлений гастрономического туризма:

1 Бангкок, Таиланд

2 Мумбай, Индия

3 Большого острова, Гавайи

4 Буэнос-Айрес, Аргентина

5 Кармель, Калифорния

6 Фес, Марокко

7 Валла Валла, штат Вашингтон

8 Юго-западная часть Лондона, Великобритания

9 Велфлит, штат Массачусетс

10 Провиденсьялес, острова Теркс и Кайкос, Британская Вест-Индия

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 14.01.10

Британский журнал призвал туристов свернуть с массовых маршрутов. Это поможет спасти Чудеса света от разрушения. / Кризис сделал русских патриотами. Туристы променяли Индию, Таиланд и Египет на «Красную поляну» и Великий Устюг. / На Новый год были задержаны сотни рейсов российских авиакомпаний. Лидеры по опозданиям: оренбургский перевозчик, «Уральские авиалинии» и «Донавиа». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках