российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские пенсионеры стали путешествовать больше, чем молодёжь Времени и любопытства у них не меньше, а денег – больше

Исследование самых дальних уголков земного шара – это больше не прерогатива европейских студентов и выпускников школ. Бабушки и дедушки опережают молодежь, поскольку времени и любопытства у них не меньше, а денег – больше, пишет «Путешествия@Mail.Ru».

Старшее поколение Европы сохранило душевную молодость, и количество туристов старше 65 лет стремительно растет.

Компания «Age Concern Enterprises», которая специализируется на туристических страховках для пожилых людей, подвела итоги 2009 года и выяснила, что с января по сентябрь количество клиентов выросло на 41%, несмотря на кризис. Компания страхует туристов в возрасте от 65 to 74 лет, а также от 75 до 87 лет. Такие путешественники чаще позволяют себе путешествия на дальние расстояния, а также планируют сразу несколько поездок в год.

Представитель «Age Concern Enterprises» Джо Янг предсказывает в будущем наступление настоящего туристического бума среди тех, кто пока ещё не вышел на пенсию и не может путешествовать так активно, как хотел бы.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 29.01.10

«General Motors» получил от банков Таиланда $409 миллионов. Автогигант усиливает производство своих автомобилей в Азии. / Таиланд отложил до февраля решение о судьбе экипажа Ил-76. «Bangkok Post»: Дело может быть закрыто. / Пассажиры рейса Таиланд-Казахстан устроили дебош на борту самолёта. После Таиланда плохой сервис вызвал у людей негодование. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках