российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне «китайского» Нового года Таиланд оккупировали азиатские туристы

Накануне Нового года по лунному календарю (13-14 февраля, – прим. «НР») в Таиланде наблюдается острый дефицит мест в отелях. Российские туроператоры с трудом подтверждают гостиницы, из-за того что в середине февраля их буквально «оккупируют» азиатские туристы.

Предстоит празднование китайского Нового года, и в связи с этим резко активизировался внутренний азиатский рынок, – говорят представители турагентств, которых опросил «Турдом».

Справка «Нового Региона»: Китайский новый год является одним из самых важных праздников Китая. Этот праздник не имеет точной даты, поскольку дата его празднования зависит от фаз луны. В зависимости от лунного календаря (китайский календарь), Китайский новый год может праздноваться в промежутке времени между серединой января и серединой февраля. В этом году празднование состоится с 13-14 февраля.

Около 15% населения Таиланда – китайцы. Поэтому Новый год в Таиланде отмечают трижды – по христианскому календарю, по лунному китайскому и по своему, тайскому.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 01.02.10

Таиланд заманиват туристов новыми развлечениями. В Паттайе прошли гонки на кроватях. / Турпоток в Таиланд превысит все ожидания. / Европейские пенсионеры стали путешествовать больше, чем молодёжь. Времени и любопытства у них не меньше, а денег – больше. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках