российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройщики и покупатели недвижимости в Таиланде ожидают продления налоговых льгот

Застройщики и покупатели недвижимости в Таиланде уверены, что правительство продлит действие налоговых стимулов для отрасли недвижимости, срок истечения которых назначен на конец марта.

Министерство финансов, по всей вероятности, добивается от Кабинета продления налоговых льгот в сфере недвижимости, считает Атип Бижанонд (Atip Bijanonda), президент Тайской ассоциации кондоминиумов.

По его мнению, продление налоговых стимулов позволило бы улучшить экономику в целом, хотя правительство может продлить лишь стимулы, которые распространяются на покупателей жилой недвижимости, такие как льготные условия ипотечного кредитования и снижение процентов, взимаемых за денежные переводы, сообщает издание «Bangkok Post».

Киат Ситееморн (Kiat Sittheeamorn), президент Торгового Представительства Таиланда, считает, что правительство должно рассмотреть вопрос о продлении налоговых льгот для индустрии недвижимости, поскольку этот сектор так же, как и другие сектора, создает эффект мультипликатора.

Оборот рынка недвижимости Таиланда составляет около 900 миллиардов батов (около $27 млрд.) в год – около 10% ВВП страны – это создает 3-4 миллиона рабочих мест в год, включая все смежные с недвижимостью отрасли, говорит г-н Ситееморн.

Как пишет «ZagranHouse», вопрос о продлении налоговых стимулов обсуждается уже достаточно давно. Безусловно, застройщики и покупатели недвижимости в Таиланде выступают за продление налоговых льгот, хотя правительство считает, что данная мера будет означать потерю части доходов.

Сейчас уже известно, что мера, предусматривающая налоговый вычет в размере 300.000 батов из налогооблагаемого дохода местных покупателей недвижимости, срок действия которой истек в прошлом году, не будет продлена.

Г-н Киат заявил, что правительство должно также стимулировать приток зарубежных инвестиций в строительство недвижимости в Таиланде.

В настоящее время объем иностранных инвестиций в строительную отрасль Таиланда составляет около 20 миллиардов батов (около $602,5 миллионов) – это гораздо более низкий показатель, чем в других отраслях, отчасти из-за проблем с финансированием.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 12.02.10

Таиланд отправил экипаж «Ил-76» домой. С лётчиков сняты все обвинения. / Страны Юго-Восточной Азии создают единую фондовую биржу. / Google исказил границы Камбоджи. Часть территории древнего храма оказалась в Таиланде. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках