российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне митингов оппозиции в Бангкоке из зоопарка эвакуируют животных

Зоопарк Бангкока, расположенный в исторической части города, где 12 – 14 марта таиландская оппозиция готовится вывести на антиправительственные демонстрации до миллиона человек, эвакуировал часть зверей в провинциальные зоопарки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на тайскую газету «Nation».

Тайское оппозиционное движение «краснорубашечников», сторонников находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, готовится 12 – 14 марта провести в столице королевства массовые демонстрации протеста. Правительство Таиланда принимает в связи с готовящимся выступлением оппозиции беспрецедентные меры безопасности.

Директор зоопарка Канчай Сенвонг заявил журналистам, что эвакуированы 14 животных. Их клетки и вольеры расположены ближе всего к стене зоопарка, выходящей на одну из улиц, где планируется прохождение демонстрации, сообщает газета.

Шесть больших кенгуру и три карликовых, три слона и два журавля уже эвакуированы в зоопарки провинций Сонгкла и Накхон Ратчасима. После окончания демонстраций оппозиции животных вернут в Бангкок, сообщил директор зоопарка.

Он добавил, что для остающихся в зоопарке животных заготовлено питание на десять дней, за ними установлено круглосуточное дежурство персонала и ветеринарных врачей.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 09.03.10

В Таиланде умер немецкий певец, который претендовал на участие в «Евровидении». Причиной стал сердечный приступ. / Туры на Бали подешевели в 2 раза и обвалили цены на путёвки в Таиланд. / Сестру Далай-ламы не пустили в Таиланд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках