российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовский депутат может лишиться мандата за отдых в Таиланде

Литовский депутат Линас Каралюс предпочел отдых в Таиланде заседаниям Сейма, и теперь в Литве разворачивается скандал вокруг этого инцидента.

Инициативная группа парламентариев подготовила документы для начала процедур по объявлению импичмента членам фракции Христианской партии Линасу Каралюсу и Александру Сахаруку. Каралюс вместо участия в работе парламента уехал в несанкционированный отпуск в Таиланд, и на это время передал Сахаруку свою парламентскую карточку, которой тот 13 раз проголосовал за своего товарища по фракции.

Официально Каралюс объяснил свое отсутствие тем, что должен был ухаживать за больным отцом, пишет сайт «Путешествия@Mail.Ru». Глава Комиссии Сейма по этике Альгимантас Саламакинас заявил, что Каралюс не просто прогуливал заседания, а хотел присвоить государственные деньги, то есть получать зарплату, не приходя при этом на работу. В ответ на это Каралюс и Сахарук подали на коллегу в суд, обвинив его в клевете.

Нужно отметить, что Каралюс уже принес извинения за совершенный проступок, а Сахарук заявил, что хотел лишь испытать надежность электронной системы голосования. Для лишения их мандатов нужно собрать 36 подписей депутатов, но пока набралась лишь половина этого количества.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 11.03.10

Накануне митингов оппозиции в Бангкоке из зоопарка эвакуируют животных. / В Таиланде умер немецкий певец, который претендовал на участие в «Евровидении». Причиной стал сердечный приступ. / Туры на Бали подешевели в 2 раза и обвалили цены на путёвки в Таиланд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках