российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беглый экс-премьер Таиланда приехал в Россию

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават неофициально приехал в Россию. О своей поездке Чинават рассказал в специальном видеообращении к своим сторонникам, которые в последние недели проводят массовые акции протеста в Бангкоке. Бывший премьер сообщил, что он ведет переговоры с российским бизнесменом, который хочет инвестировать в Азию. Чинават пообещал вскоре вернуться в Таиланд и привезти российского бизнесмена с собой, сообщает «BangkokPost».

Кроме того, скандальный экс-премьер Таксин сказал Министерству иностранных дел Таиланда, которое пытается выследить беглеца, чтобы ведомство «не тратило время на его поиски и занималось работой на благо страны».

До приезда в Россию Чинават посетил Швецию, где также записал видеообращение.

Свергнутый в результате военного переворота в 2006-м, Чинават бежал из Таиланда. Два года спустя он вернулся в страну и предстал перед судом по обвинению в коррупции, однако вновь бежал, не дожидаясь приговора. Суд вынужден был приговорить экс-премьера к двум годам тюрьмы заочно.

Постоянным местом пребывания Чинавата стали Объединенные Арабские Эмираты. Правительство Таиланда неоднократно требовало от властей ОАЭ экстрадиции свергнутого премьера, но так и не получило согласия. Из Дубая Чинават координирует массовые акции протеста так называемых «Красных Рубашек». Сейчас в Бангкоке участники многотысячных демонстраций требуют отставки действующего правительства.

Ближайшая акция «краснорубашечников» запланирована на субботу, 3 апреля.

Бангкок-Москва, Василиса Егорова

Бангкок-Москва. Другие новости 30.03.10

Аэропорт Бангкока попал в десятку лучших в мире. / В Таиланде продлён на неделю особый режим безопасности. / В Таиланде переговоры власти и оппозиции снова прошли впустую. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках