российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде начался Новый год (ФОТО) «Красные рубашки» отмечают 2553-й год

Сегодня в Таиланде начинается праздник Сонгкран, который символизирует смену года по древнеиндийскому календарю. Сегодняшний день и два последующих дня являются в стране официальными выходными.

Один из старейших фестивалей Таиланда – Сонгкран – знаменует смену года по древнеиндийскому астрологическому календарю (который базируется не на тропическом, как принято в западных странах, а на сидерическом зодиакальном цикле), когда солнце переходит из созвездия Рыб в созвездие Овна, а также смену времени года (Материал из «Википедии», – прим. «НР»). Как известно, в Таиланде различают три времени года: сезон дождей, холодный сезон и жаркий сезон. В тайский Новый год Сонгкран наступает жаркий сезон, за которым скоро последует сезон дождей, начало которого ознаменовано традиционным праздником Кхао Пханса.

Главной традицией тайского Нового года является обливание водой. В этой забаве участвует как население страны, так и многочисленные туристы. Также принято мазать друг друга тальком или белой глиной, что символизирует очищение.

В Сонгкран принято совершать различные религиозные церемонии и устраивать семейные трапезы.

Праздник официально продолжается в течение трех дней, однако в отдельных регионах его начинают праздновать на два дня раньше и продолжают отмечать целую неделю.

«Красные рубашки» начали отмечать Сонгкран

Сторонники экс-премьера Таиланда уже почти месяц митингуют в Бангкоке – они требуют отставки нынешнего правительства и роспуска парламента

В результате столкновений армии Таиланда и «Красных рубашек» погибли более 20 человек

Главной традицией тайского Нового года является обливание водой

В Новый год тайцы мажут друг друга глиной – это символизирует очищение

В Таиланде наступает 2554-й год

Ситуация в Бангкоке, в связи с митингами оппозицией по-прежнему остаётся напряжённой. МИДы России и Украины просят своих граждан воздержаться от посещения Бангкока.

Все ФОТО "BangkokPost"

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 13.04.10

МИД Таиланда осудил Россию за отказ выдать экс-премьера Чинавата. Тайский чиновник сравнил экс-премьера с Гитлером, Муссолини и Сталиным. / Глава армии Таиланда призвал к роспуску парламента. В результате разгона антиправительственных демонстраций погибло более 20 человек. / Оппозиция в Бангкоке проводит траурный марш (ФОТО). По городу провезли гробы с телами погибших «краснорубашечников». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках