российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкок стянуты войска, полиция и снайперы: Завтра «Красные рубашки» обещают масштабный марш протеста

Обостряется ситуация в столице Таиланда. В центр Бангкока стянуты войска. Власти пытаются не допустить масштабных акций оппозиции. Снайперы на крышах зданий. Сотни солдат и полицейских охраняют финансовые учреждения. Колючая проволока на дорогах, ведущих к офисам крупных компаний. Группы силовиков на входе в метро. Так сейчас выглядит по описаниям западных и российских информагентств финансовый центр Бангкока, передаёт «Эхо Москвы».

Власти призывают оппозицию отказаться от масштабного марша, намеченного на вторник. Военные – их сейчас в городе по данным телекомпании «Си-Эн-Эн» около полутора тысяч – пригрозили: им придется применить силу, если протестующие попытаются проникнуть в деловой центр Бангкока.

Однако сторонники бывшего премьера Таксина Чинавата заявили, что не откажутся от своих намерений. Они добиваются отмены в столице Таиланда чрезвычайного положения. Его ввели после того, как оппозиционеры прорвались 7 апреля к зданию парламента.

«Красные рубашки» обещают устроить завтра самое большое шествие, на которое они способны. На него могут выйти не менее 30 тысяч человек, включая женщин и детей. На акции оппозиционеры снова потребуют отставки премьера Ветчачивы, роспуска парламента и проведения новых выборов.

Напомним, что в столкновениях оппозиции с военными и полицией после введения в Бангкоке чрезвычайного положения погибли более 20 человек. Около 800 человек были ранены.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 17.04.10

Бангкок: На митинг против «Красных рубашек» вышли люди в розовом (ФОТО). «Розовые рубашки» вступились за нынешнее правительство. / Обеспечение безопасности в Таиланде передано армии. Готовится новый силовой разгон демонстрантов. / В Таиланде число погибших в результате столкновений увеличилось до 23 человек. В Бангкоке скончались еще двое человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках