российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники экс-премьера Таиланда просят ООН отправить в Бангкок миротворцев (ФОТО)

Лидеры оппозиционного движения «Красные рубашки» обратились в ООН с просьбой направить в Бангкок миротворцев. «Красные рубашки» убедительно просят международное сообщество вмешаться в ситуацию, сложившуюся в столице Таиланда.

По словам лидеров «красных», Объединённый фронт за демократию против диктатуры опасается повторения событий 10 апреля, когда в результате разгона антиправительственного митинга погибли более 25 человек, свыше 800 были ранены. «Мы хотим, чтобы Генсек ООН понял, что тайское правительство применяет силу против безоружных демонстрантов», – говорится в резолюции «красных», пишет газета «Bangok Post».

«От имени миллионов тайцев мы просим ООН предотвратить кровопролитие и остановить военных, которые планируюти силовой разгон демонстрантов», – говорится в письме.

«Красные» перед зданием ООН в Бангкоке

«Красные рубашки» просят ООН направить миротворческие силы в Бангкок

Все фотографии «Bangok Post»

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 22.04.10

Армия Таиланда просит «Красных рубашек» мирно разойтись. / Тайские власти и «Красные рубашки» готовы договориться. / На месте фешенебельных райнов Бангкока возведены баррикады (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках