российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Таиланда: Терракты в метро Бангкока организовали «Красные рубашки» (ФОТО) Погиб один человек, более 80 ранены

Полиция Таиланда установила, что обстрел бангкокского метро велся из соседнего парка. Три выпущенные гранаты поразили платформу, где пассажиры ожидали поезда. Четвертая попала в пешеходный переход, пятая разорвалась около филиала банка, передаёт «Вести.Ru».

Сразу после взрывов началась паника, люди в ужасе бросились из метро на улицу. Раненым помогали выбраться со станции солдаты. В результате обстрела погибла 26-летняя женщина, 86 человек получили ранения. Состояние десяти пострадавших врачи оценивают как критическое. Среди раненых три иностранца – граждане Австралии, Индонезии и Японии. Россияне в результате терактов в Бангкоке не пострадали, – заявили в российском посольстве в Таиланде.

Полиция уже задержала шестерых подозреваемых в теракте. Власти возлагают ответственность за теракт на оппозицию. Те, в свою очередь, все обвинения отвергают. «Это дело рук тех сил, которые хотят ввергнуть страну в хаос», – считают оппозиционеры.

Между тем, как сообщают СМИ, обстановка в столице Таиланда накаляется. В самом центре города оппозиционеры, требующие отставки правительства, укрепляют баррикады. По некоторым оценкам, на улице Ратчапрасонг находится не менее 60 тысяч манифестантов, среди них много женщин. Полиция готова в любой момент начать разгон демонстрантов.

Напомним, что с 12 марта оппозиция требует от премьера распустить парламент и назначить новые выборы. Манифестанты считают, что нынешний премьер «занял кресло нелегитимным путем» и требуют дать шанс населению «высказать истинную волю». Глава правительства заявляет, что «сейчас распустить парламент невозможно, так как в обществе найдутся новые силы, которые также не согласятся с решением».

Взрывы в метро Бангкока: погибла 26-летняя женщина, 86 человек получили ранения

Власти возлагают ответственность за теракт на оппозицию

Обстановка в столице Таиланда накаляется. В самом центре города оппозиционеры, требующие отставки правительства, укрепляют баррикады

Все ФОТО «Bangkok Post»

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 22.04.10

Серия взрывов в Бангкокском метро: Ранены более 20 человек. / Сторонники экс-премьера Таиланда просят ООН отправить в Бангкок миротворцев (ФОТО). / Армия Таиланда просит «Красных рубашек» мирно разойтись. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках