российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Таиланда раскритиковал полицию: Они еле волочат ноги

Глава правительства Таиланда Абхисит Ветчачива призвал полицию немедленно включиться в урегулирование ситуации в Бангкоке.

«Создаётся ощущение, что ряды полиции выполняют приказы еле волоча ноги. От такой работы нет никакого толка», – сказал премьер-министр.

Как сообщал «Новый Регион», в ходе последней стычки «Красных рубашек» с полицией и армией Таиланда погиб военнослужащий, ранено 16 человек.

Демонстранты пользуются в качестве оружия подручными средствами, заостренными бамбуковыми прутьями, рогатками и пращами. В то же время неизвестной остается судьба нескольких сотен автоматических винтовок и боеприпасом к ним, отобранных демонстрантами у военнослужащих во время уличных боев 10 апреля. По мнению военных, часть этого оружия все еще находится в распоряжении демонстрантов и может быть неожиданно пущена в ход.

После попытки разогнать демонстрацию «Красных рубашек», полиция заявила, что операция по вытеснению оппозиционеров из города может занять несколько дней.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 29.04.10

Операция по разгону митингов «Красных рубашек» может затянуться на несколько дней. Военные окружили «городок» оппозиции. / Страны-соседи Таиланда обеспокоены ситуацией в Бангкоке. Эксперты прогнозируют повторение азиатского экономического кризиса. / Вооружённые столкновения в Бангкоке: В больнице скончался раненый солдат. В ближайшее время в столице Таиланда может начаться масштабная военная операция. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках