российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Краснорубашечники» напали на бангкокский госпиталь

Группа сторонников таиландского оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) вечером в четверг, 29 апреля, ворвалась в один из крупнейших госпиталей Бангкока, парализовав его работу, сообщает Associated Press.

«Краснорубашечники» предполагали, что в госпитале укрываются правительственные войска, однако в ходе осмотра территории они никого не нашли. Из-за нападения на госпиталь все процедуры, за исключением срочных хирургических операций, были отменены.

Действия оппозиционеров вызвали негативную реакцию со стороны властей, передаёт «Izvestia.ru».

Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива, против которого объединились «краснорубашечники», в выступлении по национальному телевидению заявил: «Мне даже не нужно осуждать вторжение в госпиталь, общественность Таиланда и мировое сообщество уже сделали это». Также он отметил, что правительство будет бороться с действиями оппозиционеров, которые несут угрозу обществу

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 30.04.10

Премьер Таиланда раскритиковал полицию: Они еле волочат ноги. / Операция по разгону митингов «Красных рубашек» может затянуться на несколько дней. Военные окружили «городок» оппозиции. / Страны-соседи Таиланда обеспокоены ситуацией в Бангкоке. Эксперты прогнозируют повторение азиатского экономического кризиса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках