российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде уставший от знаний ученик поджёг школу

В провинции Накхон Патхом 16-летний ученик 11 класса поджёг здание таиландской престижной средней школы-интерната Махидон Виттхая Анусон. Свой поступок он объяснил желанием «немного отдохнуть от неимоверной нагрузки в школе».

Пожар охватил три этажа одного из корпусов. Полностью выгорели школьная библиотека, компьютерный класс и учебные кабинеты. Школьник, имя которого не называется, был задержан полицией спустя полчаса после начала пожара, пишет в сегодняшнем номере газета «Bangkok Post».

Для осуществления своего плана подросток использовал купленные в соседней лавке литровую банку бензина и зажигалку. По его словам, он спрятался в библиотеке в субботу в 9 вечера и ждал там до 3-х утра, чтобы поджечь школу.

Во время пожара никто не пострадал. Занятия в школе прерваны на неделю.

Несмотря на доказательства вины школьника, полиция рассматривает и «политически мотивированные» версии, сообщает «РИА Новости». 19 мая оппозиция подожгла несколько школ. За прошедшие выходные возгорание было зафиксировано в районной школе в провинции Убон Ратчатхани на северо-востоке страны и в монастырской средней школе буддийского храма Ват Бан Кха в провинции Сурин в северо-восточном регионе.

В первом случае никто не пострадал, во втором несколько монахов получили небольшие ожоги. Не исключено, что учебные заведения также могли поджечь.

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 03.06.10

На дальних рейсах «Аэрофлота» не будут продавать спиртное. В самолётах «Москва-Бангкок-Москва» больше не будет неадекватных пассажиров. / Отели Бангкока возвращаются к обычному режиму работы. / Коалу, родившуюся в тайском зоопарке, назвали Примирение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках