российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На скоростном поезде «Новый Восточный Экспресс» путь из Пекина в Лондон займет два дня (ФОТО) Из Киева и Москвы можно будет поехать в Таиланд и Kамбоджу

Китай намеревается построить железную дорогу со скоростью движения поездов 320 километров в час. Она будет проходить через Европу, Ближний Восток, Индию и Азию. Главная линия соединит Лондон с Пекином через Париж, Берлин, Варшаву, Киев, Санкт-Петербург, Москву, Астану и Хабаровск.

В случае успешного осуществления грандиозного проекта китайских инженеров, добраться на поезде от Пекина до Лондона можно будет всего за два дня. На самолете этот путь занимает 10 часов.

По дополнительным линиям пассажиры смогут попасть в Туркменистан, Иран, Индию, Вьетнам, Таиланд, Камбоджу, Малайзию и Сингапур.

В Китае уже действует линия, по которой поезда ходят со скоростью 400 километров в час. Она соединяет Ухань с Гуанчжоу. В идеале, работы в рамках масштабного проекта планируется завершить через 10 лет, пишет «Daily Mail».

На поезде от Пекина до Лондона добраться можно будет всего за два дня

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 11.06.10

У вымирающих сиамских крокодилов появился шанс, благодаря камбоджийским зоозащитникам (ФОТО). / В Таиланде пройдёт чемпионат мира по футболу за решёткой. / Из-за катастрофы в Мексиканском заливе растёт экспорт тайских креветок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках