российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралийские врачи выступили против «туров красоты» в Таиланд Туроператоры считают, что медики боятся потерять клиентуру и доходы

Ассоциация врачей Австралии опубликовала предостережение, адресованное гражданам, которые решили отправиться в Таиланд, соблазненные обещаниями недорогих пластических операций и лечения зубов.

Австралийские медики напоминают своим соотечественникам простую истину «дешевое не бывает хорошим» и предупреждают о возможных последствиях совмещения несовместимого: отдыха, развлечений и такой серьезной вещи как хирургическое вмешательство, пишет «Medvoyage.Info».

«Отдых на побережье и хирургия – явления несовместимые», – строго напоминает Стив Хэмблтон (Steve Hambleton), вице-президент Ассоциация врачей Австралии (Australian Medical Association). Врачей этой страны встревожила рекламная кампания, развернутая в Австралии одной туристической фирмой, которая предлагает гражданам недорогой медицинский тур в Таиланд, в курортный город Пхукет. Так, операция по увеличению груди, которая обойдется австралийке, решившей довериться тайским хирургам в Пхукете, не более чем в 6 500 долларов США, на родине стоила бы ей больше 10 000 долларов.

Но австралийские эскулапы устами Стива Хэмблтона предостерегают австралийцев, клюнувших на обещание стать красавицами и красавцами «за недорого»: необходимо учитывать, что любое хирургическое вмешательство чревато осложнениями, и, случись непредвиденное в чужой стране, просить о помощи будет некого. К тому же в случае неудачи пластической операции (а это можно определить лишь несколько недель спустя), предъявлять претензии будет некому.

«Не следует упрощенно относиться к косметической хирургии, которую якобы можно совмещать с развлечениями и отдыхом. И что вы будете делать, вернувшись домой, если результат операции вас разочарует, а от вашего хирурга вас отделяет перелет длительностью в 10 часов?», – вопрошает Стив Хэмблтон.

Заявления австралийских медиков спровоцировали дискуссию в обществе: на врачей тут же обрушились с контраргументами представители туроператоров, которые утверждают, что австралийскими врачами руководит не забота о людях, а зависть и страх потерять клиентуру и доходы.

Ссылки по теме:

Английские хирурги советуют держаться подальше от «медицинского туризма» (ФОТО) / А туристы из СНГ активно скупают горящие «туры красоты» > > >

Медицинский туризм в Азию становится все более популярным > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 12.06.10

Мэр Паттайи навёл порядок на Бич Роуд (ФОТО). / Неподалёку от курортной Паттайи поймали двухметрового крокодила (ФОТО). / ЧМ-2010: В Бангкоке разрешили смотреть футбол в красных рубашках. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках