российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные миссионеры отправятся на летнюю практику в Таиланд

По благословению Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Высокопреосвященнейшего Митрополита Волоколамского Илариона, группа студенток московского миссионерского факультета Свято-Тихоновского богословского института из 4-х человек будет проходить летнюю практику в Королевстве Таиланд в течении месяца с 9 июля 2010 года. Об этом сообщает сайт Православной церкви в Таиланде.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) на заседании Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде совместно с Приходским советом Всех-Святского храма гор. Паттайи (провинция Чонбури) заявил, что Православная Церковь в Таиланде рада принять юных христианок и познакомить их с особенностями деятельности православных приходов в стране с совершенно иной религиозной и культурной традицией. Предполагается, что основное время девушки проведут в Паттайе, где будут непосредственно участвовать в богослужебной жизни Всех-Святского храма, а также нести другие различные церковные послушания.

Архимандрит Олег попросил Приходской совет Всех-Святского храма обеспечить проживание и питание группы студенток за счёт прихода, а также подготовить соответствующую культурную программу, позволяющую им ближе познакомиться со страной.

Председатель Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Данай (Даниил) Ванна заверил о. архимандрита, что, при необходимости, Фонд Православной Церкви также окажет возможное содействие из общецерковных средств.

Как сообщал «Новый Регион», официальный статус Русская православная церковь в Таиланде получила только в июне 2008 года. Сегодня в Королевстве находится три действующих храма на несколько тысяч верующих. Планируется, что в скором времени в Королевстве появится ещё несколько соборов Русской православной церкви – в городе Чагури и на островах Пхукет и Самуи.

Ссылка по теме:

В Таиланде, на границе с Мьянмой появится новый православный храм (ФОТО) >>>

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 06.07.10

В Таиланде иностранных туристов будут страховать бесплатно. / В Таиланде на три месяца продлён режим чрезвычайного положения. / Тойота переводит заводы из Японии в Таиланд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках