российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде на три месяца продлён режим чрезвычайного положения

Режим чрезвычайного положения в Таиланде решением властей продлён на три месяца в столице страны Бангкоке и ещё в 18 провинциях.

По сообщению BBC, в пяти других регионах комендантский час по был отменён, поскольку здесь жизнь возвращается в обычное русло.

В правительстве полагают, что решение о продлении режима ЧП необходимо для недопущения новой волны насилия.

Ужесточение мер безопасности практически на трети территории Таиланда, по мнению аналитиков, приведёт к тому, что оппозиционные силы в стране будут вынуждены уйти в подполье.

В то же время, как отмечают «Вести», режим ЧП – не помеха для российских туристов. Как заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович, в нынешнем июне рост спроса на отдых в Таиланде среди россиян составил 70%.

Согласно тайским законам, во время действия режима, публичные собрания запрещены, а силы безопасности имеют право арестовывать подозреваемых на срок до 30 дней без предъявления обвинений.

Как сообщал «Новый Регион», в столице Таиланда несколько недель проходили антиправительственные демонстрации. «Краснорубашечники», большей частью выходцы из трущоб и бедных сельских районов Таиланда, требовали отставки премьер-министра Апхисита Ветчачивы и добивались проведения демократических выборов. Симпатии большинства протестующих находились на стороне свергнутого в результате военного переворота 2006 года Таксина Чинавата, который, по мнению властей страны, направлял деятельность оппозиции из-за рубежа.

В результате антиправительственных беспорядков в Таиланде погибли 90 человек и около 2 тысяч получили ранения.

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 01.07.10

Тойота переводит заводы из Японии в Таиланд. / «General Motors» будет поставлять машины в Европу из Таиланда. / Москва попала в пятёрку самых дорогих городов мира. Нью-Йорк занимает 27-е место, Бангкок – 121-е. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках