российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд отменил режим чрезвычайного положения в 6 провинциях

Сегодня, 29 июля, правительство Таиланда отменило режим чрезвычайного положения еще в 6 провинциях, кроме столицы страны Бангкока и ближайших к нему провинциях, передают РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

В ряде провинций режим чрезвычайного положения заменён на более мягкий режим закона о внутренней безопасности.

По условиям режима чрезвычайного положения запрещены политические собрания более 5 человек. Кроме того, силы безопасности имеют право задерживать граждан до 30 суток без предъявления обвинений. С введением режима чрезвычайного положения правительство блокировало все оппозиционные СМИ, включая спутниковый телеканал, десятки радиостанций и несколько тысяч интернет-сайтов.

В июне правительство, следуя своему плану национального примирения, начало поэтапно отменять режим ЧП в провинциях, в которых ситуация вернулась к норме. Однако кабинет, а в особенности существующий при нём Центр по разрешению чрезвычайного положения, считает, что отменять режим ЧП в столице и ближайших провинциях пока рано.

Бангкок, Антонина Журавская

Бангкок. Другие новости 29.07.10

В Таиланде проходит фестиваль свечей и восковых скульптур (ФОТО). / Китай намерен построить Таиланду скоростную железную дорогу. / Турция и Таиланд возглавили рейтинг самых весёлых стран у русских туристов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках