российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай и страны Юго-Восточной Азии построят общую железную дорогу

Министры Китая, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Бирмы подписали соглашение о соединении своих железнодорожных сетей, сообщает «Lenta.ru».

Новая железнодорожная система соединит более 300 миллионов человек, живущих в бассейне одной из крупнейших рек мира – Меконга.

Сейчас железные дороги этих стран не соединяются друг с другом, за исключением ветки, пролегающей в Китае и Вьетнаме. В Лаосе железнодорожной сети нет вообще.

В плане предусмотрено четыре варианта развития сети, но наиболее жизнеспособной называется железная дорога, которая пойдет от Бангкока к Пномпеню, затем до Хошимина, а оттуда – до Ханоя и южнокитайских городов Куньмин и Наньнин. По большей части этой территории железные дороги или уже проложены, или строятся.

Пока что не существует сообщения между Хошимином и Пномпенем. Его создание оценивается в 1,09 миллиарда долларов. Кроме того, усовершенствование существующих линий потребует еще семи миллиардов долларов.

К 2025 году объединенная сеть будет перевозить 3,2 миллиарда пассажиров и 23 миллиона тонн грузов ежегодно. Предполагается, что это должно дать толчок развитию экономик региона.

Ссылка по теме:

На скоростном поезде «Новый Восточный Экспресс» путь из Пекина в Лондон займет два дня (ФОТО) / Из Киева и Москвы можно будет поехать в Таиланд и Kамбоджу > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 22.08.10

«Wikileaks» удалось обойти запрет тайских властей. Компромат снова появился в сети при поддержке «Партии пиратов». / Судьба Бута остается в руках правительства Таиланда. Таиланд не хочет портить отношения с Россией. / Суд Таиланда согласился экстрадировать Виктора Бута в США. В Америке «торговцу смертью» грозит пожизненный срок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках