российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азиатские валюты показывают небывалый рост Отличились тайский бат и малазийский ринггит

Азиатские валюты показывают небывалый рост: особенно отличились тайский бат и малазийский ринггит.

Региональный рост этих стран пока превосходит темпы роста развитых стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и это привлекает инвесторов, – отмечает «Bloomberg».

В частности, как пишет журнал "Рынок ценных бумаг", тайский бат на этой неделе вырос на рекордную величину (с марта) после того, как центральный банк сообщил об укреплении валюты, что укладывается в общую макроэкономическую картину региона. Малазийский ринггит достиг максимума за 13 лет после того, как Малайзия сообщила, что ее экономика расширилась быстрее, чем предсказали экономисты.

Бат повысился на 1.2% на прошлой неделе до 31.51 за доллар (16:11, Бангкок) согласно данным, собранным Блумбергом. Ринггит продвинулся на 1% до 3.1395, и филиппинский песо получил 0.6% до 45.025.

«Азия предоставляет большое поле для капиталовложений, сейчас она как никогда сильна экономически. При этом все понимают, что некоторые регионы в плане инвестирования смотрятся выигрышнее. Таиланд и Малайзия предоставляют игрокам интересные торговые идеи», – говорит Тецуо Йошикоши, старший экономист в «Sumitomo Mitsui Banking Corp.» (Сингапур).

Ссылка по теме:

Тайские банкноты попали в ТОП самых красивых денежных знаков по версии «Daily Telegraph» (ФОТО) / Российский рубль не восхитил издание > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 23.08.10

«Washington Times»: Экстрадиция Виктора Бута осложнит тайско-российские отношения. / Китай и страны Юго-Восточной Азии построят общую железную дорогу. / «Wikileaks» удалось обойти запрет тайских властей. Компромат снова появился в сети при поддержке «Партии пиратов». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках