российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камбоджа построит самый высокий в Азии небоскрёб Высота здания составит 550 метров

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен объявил о планах строительства в столице государства – городе Пномпень, здания, которое может стать самым высоким в Азии.

В соответствии с проектом, высота небоскреба, который приютит офисы, апартаменты и торговые точки, составит 550 метров.

Камбоджа, несмотря на динамику роста, остается одной из самых экономически слабых стран региона, а инфраструктура Пномпеня представлена преимущественно малоэтажными зданиями и колониальными постройками.

В настоящее время, пишет издание «ЛигаБизнесИнформ» самым высоким зданием в Азии считается небоскреб, расположенный в столице Тайваня Тайбэе.

Этажность тайваньского небоскреба составляет 101 этаж, высота – 509,2 метра. «Тайбэй 101» является вторым по высоте в мире среди всех зданий, после построенного в ОАЭ «Бурдж Дубая» (828 метров).

Ссылки по теме:

Составлен рейтинг самых необычных домов мира (ФОТО) / Из серой массы авторы списка выделили Дом-рояль со скрипкой в Китае, Дом-слон в Таиланде и Дом Сутягина в России > > >

В Бангкоке появится необычный небоскрёб (ФОТО) / Проект предложил немецкий дизайнер > > >

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 04.09.10

«Forbes»: Состояние тайских миллиардеров увеличилось на 46% (ФОТО). Король Таиланда третий год подряд является самым богатым монархом мира. / Жириновский проведёт пикет в защиту Бута. Акция состоится у посольства Таиланда в Москве. / Жительница Таиланда пыталась вывезти из страны тигрёнка в чемодане (ФОТО). Зверь был спрятан среди мягких игрушек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках