российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа и паромное сообщение На острове нет света и телефонной связи

В связи с затянувшимся в Таиланде сезоне дождей остановлено авиа и паромное сообщение с популярным курортным островом Самуи. В частности, как пишут на популярном среди русских экспатов туристическом форуме, ситуация на острове осложнилась в связи с повреждением штормом опор электропередач и отключением электроэнергии. Телефонная связь на острове работает в ограниченном режиме.

Кроме того, на расположенном рядом острове Панган затопило местные пляжи.

На юге Таиланда, где также продолжаются проливные дожди, затопило город Хатъяй, который считается экономическим и туристическим центром юга страны. По данным тайской газеты «Бангкок Пост», уровень воды в центре города достигает 2-3 метра, площадь затопленной территории составляет более 80%. Более 30 тысяч человек заблокированы в своих домах. Город находится в 700 километрах к югу от Бангкока.

Напомним, что наводнения продолжаются в Таиланде более трех недель, главным образом пострадали центральный и восточный регионы страны, из 73 провинций 38 оказались затопленными. Жертвами стихийного бедствия стали более 100 человек.

Бангкок – Самуи, Василиса Егорова

Бангкок – Самуи. Другие новости 02.11.10

«Прочь из страны!». Россияне мечтают покинуть родину хотя бы на неделю Рождественских каникул. / В Таиланде объявлено штормовое предупреждение. / Таиланд открыл прямое авиасообщение с Лаосом. «Lao Airlines» будет летать из Утапао 2 раза в неделю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках