российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В давке на фестивале в столице Камбоджи погибли более 300 человек

В Камбодже в четверг 25 ноября пройдет день траура в память о сотнях погибших в результате давки в Пномпене на празднике воды, объявил премьер-министр страны Хун Сен.

Как сообщает «Би-би-си», по меньшей мере, 349 человек погибли и сотни получили ранения, когда в толпе празднующих на мосту в предместье столицы возникла паника.

Премьер пообещал провести тщательное расследование причин трагедии и добавил, что правительство выплатит 1250 долларов семьям погибших и 250 долларов каждому из раненых.

Паника вспыхнула после завершения концерта на Бриллиантовом острове, на котором собралось множество зрителей, наблюдавших до этого за гонкой лодок на реке Тонлесап.

Давка, приведшая к трагедии, произошла на мосту.

По оценкам властей, в празднествах должны были принять участие более двух миллионов человек. Толпа пробивалась с обоих концов моста к его центру,в результате на мосту началась давка.

Многие люди были затоптаны, некоторые пытались спрыгнуть с моста в реку. Очевидцы рассказывают, что по меньшей мере 50 человек прыгнули в воду.

Люди пытались подняться по несущим мост тросам, на которых держалась иллюминация, срывали электрические кабели – в результате многие стали жертвами электрошока.

Через несколько часов после трагедии машины «скорой помощи» все еще продолжали везти в больницы Пномпеня пострадавших и тела погибших.

Ожидается, что число погибших возрастет по мере того, как находят новые тела. К тому же местные больницы не в состоянии оказать помощь столь большому числу пострадавших.

Праздник воды, связанный с изменением течения реки Тонлесап, притока реки Меконг, считается одним из самых главных в Камбодже.

Ежегодные трехдневные празднества сопровождаются концертами, фейерверками и гонками ярко украшенных лодок.

Пномпень, Василиса Егорова

Пномпень. Другие новости 19.11.10

Тысячи российских туристов оказались в заложниках в 37 странах. Полиция угрожает им автоматами, консулы с боем вывозят соотечественников из отелей. / Дожди заливают Юго-Восточную Азию (ФОТО). Небывалый ущерб терпят креветочные и устричные фермы. / ЛДПР требует, чтобы Россия разорвала отношения с Таиландом и прекратила воздушное сообщение с этим государством (ВИДЕО). Депутатам не нравится, что русские летают смотреть на трасвеститов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках