российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США начался суд над Бутом

Судебный процесс над россиянином Виктором Бутом, экстрадированным в ноябре из Таиланда в США, как ожидается, начнется сегодня, 10 января.

Как сообщает «Корреспондент», 7 января, семью российского бизнесмена Виктора Бута, которая прилетела к нему в Нью-Йорк, на три часа задержали в аэропорту имена Кеннеди, а его супругу Аллу 2,5 часа допрашивали агенты министерства безопасности и миграционной службы, не позволяя связаться с ожидавшим ее представителем российского консульства.

Ранее суд Нью-Йорка предъявил Буту обвинения в незаконной торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Если вина россиянина будет доказана, то, по американским законам, ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Напомним, 16 ноября 2019 года власти Таиланда приняли решение экстрадировать Виктора Бута в США. 17 ноября он был доставлен в Нью-Йорк. По данным ООН и властей США, Бут и его партнеры причастны к нелегальным поставкам оружия в Афганистан, Анголу, Демократическую Республику Конго, Либерию, Руанду, Сьерра-Леоне и Судан. В случае признания вины в США Буту грозит пожизненное заключение.

Бангкок, Василиса Егорова

Бангкок. Другие новости 10.01.11

«Красные рубашки» снова вышли на улицы Бангкока. Беглый экс-премьер обратился к своим сторонникам из «самолета, летящего над Европой». / Прокуратура Таиланда оправдала музыканта Михаила Плетнева. / МИД России отменил рекомендацию не посещать Таиланд. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках